适合90后的3个创业项目,认真做年赚10万不难

小伙子这样做生意竟然月入5万

这是一个真实的案例,一个小伙做了一个小生意,一个月就赚了5万多块钱!

首先他到义乌的小商品批发市场,批发了一批袜子和雨伞。袜子的成本1块钱一双,雨伞的成本5块钱一把。

他把袜子和雨伞拿到农村集镇摆地摊销售,在地摊前打出广告:买1包20元的袜子送1把20元的雨伞。因为特别超值,卖得非常火!

20块钱去掉5元的袜子成本和5元的雨伞成本,成交一单他能赚10块钱。每天可以卖三五十单,一个月可以赚一万多块。

后来,他又找个几个没事干的大妈,一起摆摊卖袜子,每卖一单分给大妈6块,他留4块。每位大妈每天都能卖20多单,赚100多块钱,大家都非常高兴!小伙子也能赚80块钱!

小伙子在几个集镇找了20多个大妈,一天就能赚一两千块钱,一个月赚了好几万块钱!

适合90后的3个创业项目,认真做年赚10万不难

三个投资几千,月赚几万的小项目

一、到夜市或庙会弄一个充气池塘,放上水再弄些小鱼,一人十块钱,捉到可以带走,一晚上轻松赚几百元。

充气水池作为日常的一种储水工具,在夏季的时候颇受小朋友的喜爱。而且这个充气池塘还可以有多种玩法,是一款不错的赚钱工具,咱们来看看具体能怎么玩呢?

现在地摊风波盛行,何不把充气水池拿出来摆地摊。那么一个简单的充气水池如何众多的地摊中脱颖而出呢?

适合90后的3个创业项目,认真做年赚10万不难

1、摸鱼池

小的时候,你有没有打赤脚摸过鱼呢?其中的乐趣是不是很奇妙。

虽说现在城镇进程的加快,让水泥大楼成为日常,摸鱼也只是记忆里的事情了。但是充气泳池可以是我们的好帮手!

可以帮我们体验小时候摸鱼的乐趣。在充气泳池里放一些鱼,让大家一起参与进来,在水里欢快的走动摸鱼。鱼也因为人们的走动而四处游走,几番努力,才终于让鱼儿到了手。

2、钓鱼池

古有姜太公,现有放松身心的人们。钓鱼成为人们在快节奏生活下的一种放松,舒缓心情,感受自然,从紧张跟焦虑中释放自己。

钓鱼在放松的同时还能钓几尾鱼,实在是惬意非常。很多人选择去河边垂钓,去晚的人们总是要忙着找合适的位置。 

在充气游泳池旁边放个板凳,架起鱼竿,抛线,然后安静的等待着收获的喜悦,感受心的宁静。

3、沙滩池

谁小时候没玩过泥巴呢?现在除非到了乡下,不然真的是连沙子的影子都没有。

但是充气泳池可以满足我们的乐趣,在充气泳池中放入沙子,干净而有趣,大人可以重温小时候的乐趣,小朋友可以体验玩沙子的乐趣,都可以找到一份童年的快乐。

适合90后的3个创业项目,认真做年赚10万不难

二、去夜市摆上几台自助棉花糖机,付费后让小朋友或小情侣自制棉花糖,好玩有趣又赚钱,一晚赚个上千元很轻松。

用几百元购买一个棉花糖机器,破旧的、二手的都行,学习做棉花糖。

或者找一个师傅学徒也行,可以学更多造型花样,更能吸引人。

适合90后的3个创业项目,认真做年赚10万不难

五一期间,我看到市动物园里头有个卖棉花糖的大妈,身旁是那种80年代的三角自行车,车上有个棉花糖机(后来1688看了大概300块一个),买的时候,我就顺带问了下,你这一天能卖多少根?

大妈说上百个吧,没多少。。。

我顿时震惊:你这一天不就挣个两千块?

大妈笑了笑,没有回答我。

考虑到棉花糖的低廉成本,根本就可以忽略不计的,参照:茅台毛利润90%!

这类看不起眼的摆摊小生意,坚持做,找到门道,也是一个可以发家致富的好途径。但是,卖这种棉花糖就看会不会选地点,地点选得好,生不会差!

三、批发一些成本三五块的小玩具日用品,我后包装起来到夜市卖盲盒,十块钱一个,玩的就是刺激,一晚轻松赚个几百上千元。

适合90后的3个创业项目,认真做年赚10万不难

玩具盲盒,顾名思义就是把一些小玩具装进一个纸盒子里面,然后随机卖。这种模式现在某宝上很流行,有很多人花了小钱卖到了心仪的产品,深受年轻人喜欢。

把它搬到线下摆摊,同样可以吸引年轻人的目光。盲盒里面的商品,一般都是在义务商城批发,网上选购好下单,直接邮寄到家,很方便。

摆摊的时候,可以做一些宣传与包装,增加盲盒吸引力。比如,突出里面产品的价值性,价值越高,人们购买欲望越强。

另外,批发回来的盲盒包装往往很简陋,就一个小纸盒,不好看。咱可以去网上定制一些小盒子,色彩多样,增加吸引力。

摆地摊卖盲盒,除了会吆喝,更需要搞促销活动。这跟之前分享的套圈项目很类似,比如可以搞“买一送一”或者“100元独中隐形款”等等的活动,增加吸引力。

盲盒的成本一般都很低,我们如何通过设计,来提高附加值,这样更利于我们增加利润空间。摆地摊卖玩具盲盒,不失为一个低投入高回报的小生意项目。

如何把2元1斤的西瓜卖成5元1斤?

现在是西瓜的销售旺季,大家习惯在下班回家的路上买一只或两只西瓜带回家。在我下班的路上遇到一位大爷拉了一车西瓜到路边卖,车旁立了一块用纸板做的广告牌,上面写着:自家吃的,没用化肥的西瓜,5元一斤。

有个小伙子问他,人家西瓜都是2块钱一斤,你怎么卖那么贵啊?

大爷说,我这西瓜没用过化肥,没打过农药,虫子都是我用手一个一个掐死的,我家西瓜一亩的产量连人家用化肥的一半都不到,种的主要是自己吃的,这不吃不完,拉一些出来给大家一起品尝一下!来给你切一块尝尝,非常甜!

小伙子也没尝,就说,好吧,给我称两个吧!

十来分钟的时间内,大爷就卖了5个大西瓜。

看来大家对大爷这两句解释还是比较认可的,大爷说的是不是事实,也没人会为了一个西瓜去考究一下,但大爷却通过这样的几句话,却让他的西瓜别人2元1斤的西瓜多卖一倍半的钱!

通过以上几个案例,都说明:顾客买的不是价格而是价值,只要你的产品顾客认为有价值,他们就乐意为这个价值买单!

所以如何塑造与价格相对应的价值就是能否顺利售卖的重点了,正如大爷的这几句话,就成功地把西瓜的价值成功地提升了两倍半!

版权声明:本站部分文章来源或改编自互联网及其他公众平台,内容仅供个人学习交流,版权归原作者所有,内容仅供读者参考,如有侵权请联系我们删除。

               
【传授赚钱方法加QQ/微信】840903693

发表评论

登录后才能评论

客服QQ: 834090369

客服微信:cailuge888